Aenean sollicitudin, lorem quis bibendum auctor, nisi elit.

Labrador Retriever von der Sommerhöhe

Willi

CIB Multi.CH. SIMANDEM SILVERSMITH AT ROCHEBY SH.CH. SILVER SUEDE OVER ROCHEBY CIE Multi.CH. ATHI ASPEN OF FINNWOODS
BRIDGEFORD CRYSTAL CLEAR
ROCHEBY ICE DANCE AT SIMANDEM SH.CH. ROCHEBY STATE OCCASION
ROCHEBY ICE
CIE Multi.CH. ROCHEBY VANNILA SH.CH. ROCHEBY STATE OCCASION ROCHEBY OLD SMOKEY
BRAMBLERIDGE RAVE REVIEW OF BRIDGEFORD
ROCHEBY LADIES FASHION CH ROCHEBY SUTTONPARK TRAVIS
OLD FASHIONED ROCHEBY

Showerfolge:

Österreichischer Champion

Slowenischer Show Champion

Anwärter Slowakischer Champion

Anwärter Internationaler Champion

4.Platz Bester Labrador Retriever Junghund (ÖRC)

Rassebester

Jugendbester

Best Puppy in Show

Best Puppy in Show 3.Platz

Best Puppy in Show 5.Platz

Best Minor Puppy in Show 3.Platz

 

2016
CAC Barje vv1 BMPIS 3 Barbara Krumpak (SLO/ Tylah) / Monika Blaha (AUT)
CACIB Wieselburg vv1 Jaroslav Matyas (SVK)
CAC (ÖRC) Mageregg 1 vv1 Penny Carpanini (GBR/ Carpenny)
CAC (ÖRC) Mageregg 2 vv1 BPIS Sue Marskell (GBR/ Berolee) / Paula Edwards (GBR)
CACIB Klagenfurt 1 vv BPIS5 Stefan Sinko (SLO) / Heidi Assenmacher Feyel (GER)
CACIB Klagenfurt 2 vv BPIS3 Roxana Opris (ROM) / Stefan Sinko (SLO)
CACIB Tulln 1 V3 Collin MacKay (GBR)
CACIB Wels 1 V1 JB Dan Ericsson (SWE/ Raglan)
CACIB Wels 2 V3 Emma Archibald (IRL)
2017
CACIB Graz V2 Richard Stafford (GBR/ Farnfield)
CAC (ÖRC) Hohenbrunn 1 V1 CAC Sussie Wiles (GBR/ Richbourne)
CAC (ÖRC) Hohenbrunn 2 V1 CAC Bjarne Sörensen (DEN)
CACIB Klagenfurt 2 V2 R.CAC Mateja Tomasic (CRO)
CACIB Tulln 1 V2 R.CAC Sjoerd Jobse (SWE)
CACIB Tulln 2 V2 R.CAC Henric Fryckstrand (SWE)
CACIB Wels 1 V4 Chris Hancock (IRL/ Hancourt)
CACIB Wels 2 V1 CAC CACIB Alessandro Zeppi (ITA/ Passion Ale´s)
2018
CAC Celje V1 CAC Claudia Berchtold (AUT)
CACIB Celje 1 V1 CAC Alenka Cerne (SLO)
CACIB Celje 2 Winter Winner V2 R.CAC Grzegorz Weron (POL)
CACIB Graz V4 Inga Siil (EST)
CACIB Nitra 1 V1 CAC R.CACIB Krystyna Opara (POL)
CACIB Nitra 2 V3 Miroslav Stanovsky (SVK)
CACIB Maribor V2 R.CAC Alenka Pokorn (SLO)
CACIB Pohorje V1 CAC CACIB BOB Vladimir Piskay (SVK)
CACIB Wieselburg V1 CAC CACIB Annamaria Tarjan (HUN)
CACIB Klagenfurt 1 V1 CAC R.CACIB Marija Kavcic (SLO)
CACIB Klagenfurt 2 V1 CAC CACIB Ö.CH Gabi Orru (GER)
CACIB Rogla 1 V1 CAC R.CACIB Ivan Vasiljevic (SRB)
CACIB Rogla 2 V1 CAC R.CACIB SLO.SH.CH. Irina Poletaeva (FIN)
CACIB Oberwart V1 CAC Zeljka Fon-Zidar (SLO)
CAC Szombathely V2 R.CAC Pierluigi Buratti (ITA)
CACIB Szombathely V1 Anna Brankovic (SRB/ Blondess Empire)
CAC (ÖRC) Grafenegg V1 CAC Sean Delmar (IRE)
CACIB Tulln V Doris Getzinger (AUT)
CACIB Tulln V1 CAC Cathy Delmar (IRE)

 

Prüfungen:

2017 Wesenstest Gußwerk Sandra Naber   99/99 Punkte

 

 

Züchter: Iris Kaghofer